***баяша** *

Вреден ли кофеин для здоровья?

По биологии задали, а я не знаю что ответить

Илюхин Дмитрий

2 грамма смертельна вреден ли он решать тебе

Veronika Gagarina

да, конечно, особенно для головы, наркомания - это не шутки

Настя Кривова

Смотря кому и сколько.
Здоровому 1 таблетка или пара чашек кофе нормально, а чай даже полезно.

Владимир

при пониженном давлении нормульки. остальным часто не рекомендуется.

Кирилл Андреев

кофеин вырабатывается организмом в малом кол-ве если злоупотреблять им из чашки.. , то появится зависимость так как он перестанет выраб организмом, а он необходим... Поэтому не рекомендую!

Юр
Юрий

Очень много статей в интернете, почитайте.

"Приведенные выше аргументы за и против кофе, при ближайшем рассмотрении, не так уж противоречат друг другу. В определенных случаях очевидные недостатки кофе могут быть компенсированы его полезными свойствами. Каждый может решить, следует ли ему пить кофе, основываясь на состоянии собственного здоровья. В целом, к кофе следует относиться как к лекарственному препарату (коим и является кофеин) . Как и любое лекарство, оно может помочь при определенных заболеваниях, но имеет множество побочных эффектов. По моему мнению, здоровому человеку кофе, скорее принесет вред, чем пользу.

Для профилактики заболеваний предлагается употреблять довольно большие дозы кофе (например, чтобы снизить опасность заболевания диабетом нужно выпить 6 чашек этого напитка) . В то же время, существуют другие способы предотвращения этих заболеваний - такие, как правильное питание и спорт. "

Ан
Анюта

сейчас и дышать и ходить вредно
да и жить вообще вредно))

Дмитрий Каминский

Употребляя ежедневно кофе или чай, мы планомерно наносим вред своему сердцу. Это широко известный факт. А ведь согласно статистическим данными, более половины людей умирают от болезней сердца. По данным медиков, действие кофеина в гораздо большей степени способствуют развитию болезней сердца, нежели, например, ожирение. Кроме действия на сердце кофеин оказывает и множество других фармакологических воздействий на наш организм:
•вызывает возбуждение нервной системы и депрессию;
•способствует параличу органов;
•вызывает болезни органов пищеварения, в т. ч. язву желудка;
•может стать причиной головной боли;
•при употреблении кофеина раздражаются желудок и мочевой пузырь;
•регулярное поступление кофеина в организм вызывает изменения в жизненно важных подсистемах, наносит вред хромосомам и клеткам и это далеко не полный перечень вреда кофеина

Наталья Подзигун

все полезно в меру

Александр Сизонец

Сама то подумай.