Елена Зубкова

Нужен совет! Казахстан!

Ухожу в декретный отпуск, нужно ли на работе писать какое-нибудь заявление? оформлена официально.

Иван Маркин

В России сначала отсутствуешь на основании больничного листа (дородового и послеродового) . После его закрытия пишется заявление на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем на опуск без сохранения з/пл до 3-х лет.