Ко
Константин

раздел авто. Прошло 2 года после развода. Что ожидать?

Развелась с мужем в августе 2010 года. Муж оставил мне все и дачу и машину, дабы со мной не связываться.. . А сейчас спустя 2 года под влиянием новой женушки вдруг решил поделить машину, которая в браке была куплена и оформлена на мое имя. Вопрос такой, пошлют его в суде или нет с такой просьбой? или опасаться раздела? Он вообще имеет право на нее если она оформлена на меня?!

Дмитрий Бутусов

подождать еще год - кончится срок исковой давности) .
Если серьезно, можно попробовать доказывать, что имущество куплено на ваши личные средства в процессе по разделу имущества, или подарено Вам. Лучше обратиться к адвокату лично, поскольку в таких делах нужно много подробностей в интернете Вам мало помогут даже юристы.

Инга Сабурова

Имеет, на половину стоимости рыночной автомобиля, на половину дачи и на половину всего иного нажитого в браке имущества.

Катерина Милая***

Он имеет право на 1/2 имущества, нажитого в браке.
Договаривайтесь.
Или отдадите по решению суда.

Елена Коннова

И дачу и машину поделят. Так что ожидай раздела.

Аленка Руденок

Имеет и иск его будет удовлетворен в полном объеме.
Все, что нажито вашим непосильным трудом в браке будет делиться ровно пополам.
С машиной так: кому машина, тот выплачивает другому половину стоимости, согласно оценки на момент раздела имущества.

Татьяна Нащинская

Конечно имеет право. Имеет право на раздел.

Валерия Тимченко

имеет право на половину.
скорее или продавайте или переоформляйте на кого-нибудь-возможно, проскочит....