Алексей Тарасов

Входит ли установка люстр и светильников в стоимость работ при ремонте "под ключ"?

на финальном этапе ремонта, рабочие вдруг заявили, что люстры и светильники будут вешать за отдельную плату, т. к. в понятие ремонт "под ключ" эти работы не входят.

Di
Diana

А вас бедойтет дас - "ремонт под ключ"?
Фильмофф насмотрелись?
Есть дефектовка и смета, как неотъемлемые приложения к договору подряда.
Там то определено и указано, кто и что должен и за сколько и как.
А ключи разные бывают.. .

Ga
Galina

надо исходить из какой то договоренности, обычно такие вещи наговариваются сраз

Светлана Смирнова

должна по сути входить

Валентина Пыко

под ключ-это дизайн проект! если вы заключили договор, то там должно быть всё прописано! по идее-это не входит в перечень оказываемых услуг! Вы получается хотите, чтобы и мебель стояла и постельное бельё одето?!))) и люстра вешается минут за 10.не стоит за эту ерунду переплачивать!))