Ок
Оксана

Если я поступила очень прихреново и это уже никак не исправить. Мучает чувство вины и беспомощности - как с этим жить?

Татьяна Нечаева

"и это пройдёт" 🙂

Олег Репецкий

Определить себе наказание и исполнив его выйти на волю с чистой душой. Покаяние называется.

Оксана Егорычева

если один раз - это ошибка, а если 2 и 3 - это уже выбор.

Anatoliy A.с

советую сходить в церковь, к батюшке, искренне покаяться, станет намного легче на душЕ, ну и творить добро, во благо..

Павел Камышев

попросить прощения

Aleksey Kiselev

забудьте.... и" прихреново"больше не поступайте)

Валерий Шальнов

проста жыви а вапще люди ищо то гавно ну и ти кароч не исключенее но кароч батинки вылизывать им нинада

Эдуард Титов

Отрицание - механизм, в котором не признается существование неприятных фактов. Термин относится к тем случаям, когда исключается осознанное понимание какого бы то ни было аспекта реальности; если бы он осознавался, возникла бы тревога.
Отрицание, наряду с примитивной изоляцией, еще один ранний способ справляться с неприятностями - чтобы их избежать, достаточно отказаться принять их существование. Все мы автоматически отвечаем таким отрицанием на любую катастрофу. Первая реакция человека, которому сообщили о смерти близкого: "Нет! ". Эта реакция покоится на детской убежденности: "Если я не признаю этого, значит, это не случилось".
Рационализация
Механизм, которым иррациональное или неприемлемое поведение, мотивы или чувства логически оправдываются или делаются осознанно переносимыми различными благовидными способами.
Бессознательное нахождение приемлемого, с разумной точки зрения, оправдания для выбранного решения, нахождение или придумывание причины или объяснения совершаемых действий, испытываемых чувств или происходящих событий.
Рационализация как защита является самой знакомой по повседневной жизни. Бенжамин Франклин заметил: "Так удобно быть разумным созданием: ведь это дает возможность найти или придумать причину для всего, что ты собираешься сделать".
Вытеснение (Репрессия)
Механизм, в котором неприемлемое содержание мыслей изгоняется из сознания или находится вне его.
Чтобы что-то вытеснилось, оно сначала должно быть познано каким-либо путем, а затем уже переведено в бессознательное.
Сутью вытеснения является мотивированное забывание или игнорирование. Нечто просто удаляется из сознания и удерживается на дистанции от него. Вытеснение можно считать самой основной из так называемых защит высшего порядка. Если внутренний расклад или внешние обстоятельства достаточно огорчительны или способны привести человека в замешательство, возможно их намеренное отправление в бессознательное. Этот процесс может применяться ко всему опыту, к чувствам, связанным с опытом, или к фантазиям и желаниям, ассоциированным с опытом.
Замещение
Перенаправление эмоции, озабоченности чем-либо или действия с первоначального или естественного объекта на другой, потому что его изначальная направленность по какой-то причине тревожно скрывается.
Классический сюжет о том, как мужчина, которого обругал начальник, пришел домой и наорал на жену, отшлепавшую детей, которые в свою очередь побили собаку, является учебным пособием по смещению.
Проекция
Проекция - это процесс, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. Бессознательный механизм, с помощью которого субъект приписывает другим людям те обычно неосознаваемые мысли, идеи, ощущения и импульсы, которые нежелательны или неприемлемы ему в самом себе.
Проекция защищает личность от тревоги, возникающей в результате внутреннего конфликта. Воплощая все, что для него неприемлемо, вовне субъект поступает с этим так, как будто ситуация отделена от него самого.

Опкм114 Салют

Сделала плохо одному и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя исправить.. .
Значит, сделай добро другому!

Df
Dfbnmmmm

Если человек поступает так, как сам считает неправильным, то это может означать, что человеком управляла психологическая проблема. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Сделанного не вернуть. Но можно сделать что-нибудь хорошее.

Александр Валинуров

куда бы ты ни шёл - всё будет хорошо