ЕС
Елена Сафарова

что делать если щенок писается толь от радости а болше негода?

АК
Андрей Козловцев

Ваш щенок писается от перевозбуждения. Первое - идти к ветеринарам и проверять, нет ли паталогий. Там же пропишут безопасные успокоительные препараты, чтобы помочь собаке справиться с напастью. Возможно, ничего страшного и щенку просто надо помочь это перерасти.
Второе - стараетесь не доводить собаку до перевозбуждения. Например, частая ситуация: вы пришли домой, щенок от радости по потолку скачет. Вместо обнимашек-целовашек осадите собаку - не гладить, не ласкать, не смотреть в глаза - цыкнуть, рыкнуть, ругнуться и\или дать команду "сидеть" или "лежать", добиться выполнения (не ласка, а повеление) даже если усадить придется вручную. Далее спокойно делаете свои дела - раздеваетесь, разуваетесь, моете руки и т. п. Когда собака полностью успокоилась и даже задремала - можно подойти и приласкать, но без буйства.
Даже если пришли домой и собрались выгуливать собаку - сначала надо успокоить (не "Успокойся, милый! Все хорошо! ", "Цыц! Спи! ") и только после этого собирать на прогулку. При любом признаке возбуждения - прерваться, осадить, дождаться спокойствия и только потом продолжить. Советую ввести команду "Жди! ".
Подобным образом ведите себя во всех аналогичных ситуациях, где собака проявляет неконтролируемую радость. Собаку это не обидит, а, даже больше привяжет к вам (вожак - это тот, чье мнение главное, действия не обсуждаются, а внимание - в радость).

Похожие вопросы
Что делать если щенок писает на пол?
Когда прихожу домой -- щенок от радости писается... Это пройдет???
из за чего щенок сука . писает стоя?
Щенок стал писать под себя.
Что делать если щенок в 5 месяцев писает дома ?
собака на радостях и при испуге писает
Щенок начал писаться
щенок писает на диван
Что делать щенок йорка писается от радости Когда его гладят прохожие не знаю что делать
Нормально ли, что щенок писает по чуть чуть много много раз?