Виталий Харламов

почему единая россия имеет большинство в парламенте, если за них проголосовало 49% на выборах в декабре 2011???

Сергей Кабыко

проценты партий, не вышедших за 7% барьер, размазали по прошедшим пропорционально

Milena

Потому что нарисовало им мировое закулисье

Александр

Не 49, а больше 60, по-любому.

Евгений Ефремов

Потому что места не набравших 5% партий распределились между прошедшими, но не поровну, а в соотношении к размеру голосов за них.