Ильдарик Гумаров

Вопрос по поводу оплаты декретного. Могут ли мне не заплатить причитающуюся мне сумму?

Может быть такое? Я 3 недели назад ушла в декрет, принесла больничный, всё как положено. Звоню, а мне постоянно говорят, что денег нет, ну я верю, потому что у нас в последнее время всё плохо на работе было. Просто долго ждать оплаты придется, у нас с февраля месяца зп не выплачивается, счет заблокирован в банке, могут ли мне выплатить наличными или это всё через зарплатную карточку? Просто если только через карточку, то этого возможно не дождешься, потому что с февраля не платили, это много денег надо. А могут ли мне эту сумму выплатить другие органы, к примеру собес...

И может ли налоговая проверить, платили или нет декретные и соответственно, если нет, наказать или это сама беременная должна выбивать?

Юл
Юля

да могут наличными выплатить