Алексей Потапов

Не вредно ли есть каждый день по 100гр. соленого арахиса?

не, мне наоборот сильно соленый нравиться))

о! если я буду есть 100гр. значит я получу около 1000калл. о даааа!! ! а можно килограмм сразу, чтобы стать жирной

И*
Иринка ***

Соленый арахис приносит как большую пользу, так и вред, поэтому употреблять его нужно, соблюдая меру.

Диетологи считают, что оптимальная норма в день арахиса - 20-30 граммов.

Этого вполне достаточно для того, чтобы пополнить суточный запас полезных организму веществ. Маленьким детям арахиса не стоит давать больше 8-10 орешков в день.

Этот продукт чаще всего употребляют как закуску к пиву. Вкусно и полезно, но только в меру. При учащенном употреблении данного «дуэта» появляется угроза резкого увеличения веса, особенно, это опасно для женщин, так как им намного проще поправиться, чем мужчинам.

Дмитрий Бондарев

Можешь с него соль смести, если тебя она пугает. А арахис очень полезен. Потому - рекомендую.

Артем Бoчков

Арахис идеально подходит для перекусов между основными приемами пищи. Он улучшает обмен веществ, благодаря арахису ускоряется обмен веществ, а жирные кислоты снижают уровень холестерина. Арахис достаточно калорийный в 100 гр арахиса -560 калорий. Поэтому достаточно съедать 10 -12 орешков в день, но не более 50 г в день, т. к из -за жиров он тяжело переваривается. Арахис содержит 45% растительных жиров, 25% белков и 15% углеводов, богат витаминами нруппы В, РР, витамином Д. Орехи полезны для организма и способствуют похудению, только есть их нужно в небольших количествах.