Радик Нагимов

При оформлении на новой работе сказали предоставить справку 2 НДФЛ можно ли её не предоставлять.

Я не смогу предоставить справку без нее меня оформят?

Таня Морудова

Справка 2 НДФЛ не применяется для расчета б/л, вас вводят в заблуждение, выдается справка установленной формы, которая называется СПРАВКА о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы.
Что касается справки 2 НДФЛ можете не предоставлять, но это в ваших интересах если есть дети, то вы имеете право на налоговый вычет 1400руб на первого и второго и на последующих 3000руб. Если детей нет. то нет необходимости её предоставлять, т. к. налоговый вычет 400 руб. на самого работника отменен с 1 января 2012 года.

Степан

2 НДФЛ желательна для правильного определения налогового вычета, но вполне можно обойтись без этой справки. Просто скажите бухгалтеру, что ее не будет.

Лариса Казбекова

Вы не обязаны ее предоставлять. И вообще зачем она им нужна? (справка)

Нинуля Нина

Оформят.... это для расчета больничного нужна 2НДФЛ

Игорь Игорь

если вы ранее не работали, то не надо. а при увольнении со старого места должны были дать обязательно. А НДФЛ-2 нужна не для расчета больничного