Елена Свирина

что делать если подругу перетягивают на другую сторону?

мы с девочкой одной дружим 6 лет а одна гадкая девочка поганка её так зовут многие она постояннно делает гадости так вот эта поганка перетягивает мою лучьшую подругу на свою сторону помогите пожалуйста как не дать перятянуть той девочки мою лучьшую подругу на свою сторону я пробовала дружить с врагном как говорится но она не дружит а пользуется людьми ответ нужен срочно я пробовала говорить своей подруге о той девочке они раньше дружили но поганка сделала ей поганку и они перестали дружить а подругу зовут даша а врага диана так даша переставала дружить с ней несколько раз но диана теперь берёт своё она делает мне подлости но не обэтом дайте дельный совет как не дать перятенуть диане дашу на свою сторону я не хочу терять подругу!!!!

Александр Андреев

Мой тебе совет-не гонись за людьми! Наверняка, кроме твоей подруги есть ещё хоть какие-нибудь друзья, пообщайся пока с ними. Пусть твоя подруга сама на себе испытает, когда та "поганка" ей попользуется и бросит. Но ты можешь ей сказать что ты переживаешь, и что ничего хорошего с той поганкой у неё не будет, но выбор пусть она сама делает, ведь если бросит тебя значит и вовсе не подруга, а если послушает тебя-то наоборот ваша дружба очень крепкая.)

Марина Бойцова

....отпусти её с миром к поганке... пусть идёт.
моего друга перетянули таким же образом.
вчера получила от него письмо, что он виноват
и хочет вернуться в друзья ( виртуально) . я ему--нет уж.. .
уходил к поганке. так и оставайся .

Дмитрий Якунин

Твоя подруга не вещь. Если она захочет дружить с Дианой, то как бы ты ни старалась, Даша все равно будет с ней дружить. Просто дай своей подруге сделать свой выбор.

Катя Пронина

Самое главное не будь навязчивой с Дашей, а то просто напросто ты ей надоешь и она только рада будет от тебя убежать. Пусть гуляет с кем хочет, она же не вещь чтоб ее держать при себе, ты со своей стороны просто будь собой и продолжай с ней хорошо общаться что бы там ни было, и не надо ей ставить ультиматумов мол "либо я либо она" только все испортишь.