Дмитрий

Почему при изображении рождения Исуса изображают животных?

Ольга Федорова

Потому что по приданию, после рождения Иисуса, вол и осел склонили свои головы над яслями, дабы дыханием своим согреть Младен­ца, . В других источниках, осла и вола привязали к колыбели.

По теме

Лёва-Карине Гаспаряны

следовательно потому что он родился между животными 🙂

Эльмир Мамедов

А каких животных там вообще вспоминают: ослы, волы, птицы, рыбы.... Вероятно самые распространенные в то время. Кони для завоевателей.