Дмитрий Дубровин

Я отучился в автошколе на категорию b,нужно ли мне учится на категорию A для сдачи экзамена на мотоцикл в гаи?

Латиф Муродов

обязательно

Елена Дарницкая

Нет нужно сдавать только автодром

Сергей Кулинич

нужен только экзаменатор по вождению мотоцикла

Дина Кочорова

мой сын сдав на ВС там же сдал вождение на мотике и получил А.

Anvarjon

Нужно. Хоть билеты по теории и одни, но программа подготовки, учитывающая еще и практическое вождение-разная. И "корочки" от автошколы, необходимые для сдачи экзамена в ГАИ-тоже разные. То есть-чтобы получить категорию А-нужно идти в автошколу и заново на нее учиться.

Ольга М

идёшь в гаи и говоришь-хочу сдать на мото-платишь за сдачу на палегоне и за замену прав. - и получаешь новую ксиву А, В. Мото тоже подразделяются до 600куб и после 600 куб и мотоциклы разными будут.

Антон

Повторюсь, только недавно отвечал:
Если теорию на В сдавали не более 3х месяцев назад, то можно сдать только вождение, если с теоретического экзамена прошло больше времени, то его нужно сдавать.
Все можно экстерном, но с вождением проблема, обычно не во всех МРЭО есть прием на А, не у всех есть байки или автошколы с А, кроме того, сдающим экстерном дают самые убитые, а практиковаться некогда - нужно сдавать.. .
Лучший вариант найти знакомого, кто со своим приедет и сдать на нем, либо договориться с инструктором из авто-мотошколы, который присутствует на сдаче о тренировках на их байке, и сдать после нескольких занятий, да на байке приятеля тоже нужно потренироваться.
В свое время, я обучался на ИЖ, на площадку попал не сразу, а после перерыва, уже были Ямахи 125, после ИЖа мне показались легкими как велосипед 🙂 повезло, что завелся тот самый ИЖак и я почти час покатал по площадке, пока инспектора ждали...