Антон Михайлов

Лечение зубов, фиолетовая лампа

Когда лечат зубы. переодически в рот направляют лампу с фиолетовым светом, что это? кварцевание?

Надежда Пискарева

Для отверждения пломб . Пока не посветишь, материал не твердеет, что дает возможность моделировать форму зуба .

В приборе под названием «лампа стоматологическая» используется принцип интенсивного воздействия излучения с целью отверждения светочувствительных смол в течение короткого времени. Как правило, полимеризационная лампа состоит из светодиода очень высокой мощности, основного устройства и оптического волокна. Светодиод, встроенный внутрь беспроводного полимеризационного устройства, излучает яркий синий цвет. В течение всего времени работы данного устройства работает вентилятор для охлаждения, . Источником питания устройства является литиево-ионный аккумулятор высокой ёмкости.