Ольга

Почему при лечении зубов спрашивают...

Почему при лечении зубов с применением укола (анестезии) врач спрашивает болел ли я когда нить гепатитом или туберкулезом ???Это они боятся или из-за анестезии, или из-за препаратов? Просто мне нужно было чистить каналы под уколом (анестезией) прежде чем начать спросили это болел ли я туберкулезом или гепатитом ???

Александр Марков

Ради собственной безопасности и безопасности следующих пациентов . Подробности опущу....

Саша Topsecreat

Ни разу не спрашивали....

Ан
Анна

у гепатитных кровь заразная. врачи примут лишние меры, чтобы в лишние "костюмы" одеться. ну, и если там какие сверла-боры-посуду использовали - чтобы потом либо выкинуть, либо отдельно обеззараживать. вирус гепатита надо 15-20 минут убивать хлоркой.

Ми
Михаил

врач спрашивает из своей безопасности, чтобы дополнительно надеть средства индивидуальной защиты

Ан
Антон

Значит на печень будет нагрузка. Про тубик не знаю.

Айгуль Куангалиева

просто это достаточно серьёзные заболевания и если ты болел, то организм пару месяцев ослаблен и уязвим
и неизвестно, как поведёт себя анестезия в твоём организме

Надежда Демидова

Эти данные должна быть записаны в карточке еще в регистратуре, а спрашивают о переносимости обезболивающих препаратов для предотвращения аллергического шока.

Виталик Моисеев

Ни разу не спрашивали2. А маска и перчатки всегда должны быть одеты, и не только для собственной безопасности...