Андрей Викторович

Почему живот сильно выпирает?

Хожу 3 месяца в качалку, за эти месяцы я похудел около 25 кг (занимался и сидел на диете)
Сейчас мой вес 67 рост 171,так вот когда расслабляю живот он раздувается так, раза в 2,5 больше становится, просто очень огромный, как с этим быть?

Константин Проскуряков

иногда из- за спины: слабые мышцы спины не держат. иногда из-за нехватки в организме витамина В6, надо заниматься бодифлексом или йогой. через месяц уменьшится.. . может почиститься надо...

Геннадий Дьяконов

Есть несколько возможных причин существования данной проблемы:
Какие либо заболевания связанные с увеличением внутренних органов находящихся в брюшной области ( в этом случае необходимо проконсультироваться с доктором, возможно сдать общие анализы или сделать узи либо томографию) .
И наиболее вероятное - повышенная растяжимость и пониженный тонус мышц пресса. Для этого необходимо начать регулярно выполнять физические упражнения для мышц пресса, которые лучше всего вам подберёт опытный специалист (либо физиотерапевт являющийся сотрудником медицинского учреждения либо опытный специалист фитнес клуба, желательно имеющий высшее физическое образование и документ либо копию документа подтверждающий это)
Как правило в этой ситуации понижен сильнее всего тонус нижних мышц пресса. Тогда показаны такие упражнения как подъём ног согнутых в коленях либо в прямых ног к туловищу, для сего необходимо либо висеть на турнике либо упираться локтями и спиной к соответствующему спортивному модулю как правило прикрепляющемуся к шведским стненкам в обилии присутствующим в современных спорт залах, но всё это можно вполне успешно практиковать дома, чем и занимаются люди за неимением времени.
Но одних физических упражнений не достаточно. Кроме них необходимо практиковать такое упражнение как "вакуумный живот" , и при ходьбе в повседневной жизни всегда держать живот в напряжении, то есть втянутым.
Последние два являются одними из ключевых для достижения поставленной цели.
И помните, я не даю никаких гарантий и не несу ни какой ответственности за информацию предоставленную мной как частным физическим лицом, так как не имею не медицинского, не физического образования.

Марина

Живот с попой перепутали))))

Екатерина Игнатьева

Делайте упражнение - вдохните до Ик! Живот втянете. Итог - по 3-раза по 2-3 раза в день.
Плюс пейте ромашку. Можно заварить с чаем. Она снимет избыточное газообразование!