Са
Сая

Почему выпирает живот?(

Жира почти нет
разве что оень и очень мало, но расслабненный живот выпирает, пресс качаютакое чувство что органы давят...в чём проблема?хочу чтобы живот без напряга был просто ровный...помогите)

Ирина Александрова

Пресс качать надо долго и упорно... если хотите положительных результатов...

Олег Урилов

Это дело привычки как осанка....

Гарик Кобрава

Может с осанкой проблемы? ортопед

Сашка Пашкина

качайте пресс.... пиво не пейте

Владимир Дмитриев

потому что он (живот) есть....

Дониер Зияев

проблема может быть разная: 1) питание ( пиво, чипсы, сухарики и т. д) . 2) приседания или когда просто штанга лежит на плечах, когда нет пояса ( только с поясом, так как пояс держит живот и не даёт выпячиваться, а без пояса бока и живот несколько выпячиваются, вследствие чего после долгих тренировок живот начинает выпирать, в большей степени бока) . 3) пресс делится на группы, для того, что бы пресс был ровным и красивым нужно качать каждую группу ( обычные поднятия торса на полу-это для верха пресса, а для нижней его части необходимо проделывать такие упражнения как поднятия ног лёжа на полу, диване, упражнение "раскладушка" тоже тренирует эту часть пресса, поднятие фиксирование ног в висе под углом 35-50 градусов) . Так как живот выпирает в нижней части, то нужно делать эти упражнения. 4) Может и осанка.

Михаил Поборуев

Упражнение вакуум посмотри в инете, а качать пресс лучше не сделает. В большинстве своем у людей такая проблема складывается из за фотографий спортсменов которые так же втягивают его, живот не будет выпирать только утром, да и то натощак. От большого количества белка за раз часто бывает вздутие живота. Так что везде обман и "бег за морковкой".