Наталья Чахалова

Глупенький вопрос. Девочки, а декретные как платят? Каждый месяц или один раз - и все? Как тогда жить?

Может какие иные выплаты есть?

Светлана

Сразу выплата имеется хорошая и каждый месяц 3 года!!!

Ольга Широкова

Декретные как в декрет выходишь, 70 дней до родов и 70 дней после оплачивают, потом начинается пособие на ребенка - 40% от з/п, каждый месяц до 1,5 лет. Потом не знаю сколько, рублей 50 по-моему платят до 3-х лет.

Виктория Покаместова

Жить надо не на декретные (это невозможно) , а на зарплату мужа.

Лала Абдуллаева

а на декретные можно жить? )))

Ольга Мезенцева

Есть единовременное пособие (выплачивается после родов) , а выплаты до 1,5 лет производятся ежемесячно

Ru
Rufat

жене в ашане платили до 1,5 лет ребёнку, а дальше - 50руб. в месяц .

Тимур Донской

Декретные выплачивают одной суммой - это пособие по временной нетрудоспособности, то же самое, что больничный. Как вы будете тратить эти деньги, это ваше личное дело.
После рождения ребенка вы будете получать пособие до 1,5 лет в размере 40% от зарплаты, его будут перечислять ежемесячно с места работы.