Мария Шипова

помогите!! ! что с ребёнком? что это за язвы?

ходила к педиатру, направила в кожный диспансер. дерматолог там взял соскоб смотрело три врача не поняли и написали диагноз себорея!! ! а как я прочитала себорея это перхоть!! ! и назначили консультацию гастроэнтеролога и спрей скин кап (пшикать болячки цинком) . гастроэнтеролог в отпуске до сентября. но при себорее не бывает МОКНУЩИХ РАН!!!! у ребенка пятна разрастаются на одной ножке и одно большое мокнущее пятно на голове. в детский сад разрешили ходить. но пятна то растут. даю антигистаминные Зодек и пшикаю этой пшикалкой а пятна растут. за день проведенный в саду они выросли !!!к кому обратится? может вызвать скорую? или поехать в диспансер опять переделывать анализ соскоба? ?

Оксана Абдулханова

купите куриазин капли эта проблема через неделю вас беспокоить не будет

Сергей Елисеев

может экзема? если соскоб ничего не показал, то какой смысл его переделывать? сходите еще раз на прием к дерматологу, возможно что-нибудь другое назначат.. . скин-кап далеко не всем помогает.. . подумайте может у кого-нибудь из родственников есть хронические кожные заболевания...

Владимир Вершинин

Я конечно не врач, но похоже на сильно расчесанные укусы каких-то насекомых, типа комары, блохи. Попробуйте фукорцином помазать

Валерий Угаров

Попробуйте к другим врачам обратиться. Мокнущую рану надо обрабатывать так, чтобы ее подсушить и не дать разрастаться. Даже расчесанный укус насекомого будет мокнуть и разрастаться, если его не обрабатывать перекисью и не подсушивать хотя бы стрептоцитом. Идите к другому врачу, а то детку лечат сами не знают от чего

Алексей Смирнов

либо укус, либо экзема.... у меня с мокнущих пятен началось (((( попробуйте акридерм

Александр

Перекисью, фурацылином обрабатывайте, вплоть до соленой воды или зеленкой прижгите, возможно расчесали но это точно не себорея, себорея не обязательно на голове, она имела введу дерматит, но на него не похоже.

Костя Хохлов

поменяйте врача.