Александр Корташов

Как это иметь ребёнка?

Расскажите, хотя бы в нескольких словах, насколько это легко или трудно в финансовом плане и в моральном...

Ольга Юдина

херню, извените конечно, вам тут наотвечали. Мне 20 лет и сейчас у меня на руках спит дочечка, ей 5 месяцев. Ничего сложного в этом нет. Тем более если у вас нормальные родственники. Они и деньгами помогут и в воспитании. У нас с мужем вообще кроме друг друга никого нет. Мои все за границей, а его уроды оказались. Мы без всяких наставлений отлично себя чувствуем. Деньгами помогает государство и зарплата мужа. Этому маленькому человеку нужны подгузники и пара сменных одёжек. Государственной помощи вполне достаточно, если ты не зажраный и тебе не надо малышу брендовые вещи. А так это реально счастье. Понимаешь зачем живёшь, понимаешь что не зря, понимаешь что уж теперь точно ты любим. Вот как это)))))

Bestiy Bestiy

Это такое счастье, но и огромная ответственность. Теперь ты отвечаешь и подаешь пример маленькому человеку.
А без денег сейчас вообще ни куда.

Alisher Mamajanov

Охренеть. Пособие? На такое пособие далеко не уедешь, тем более платится до полутора лет, а дальше что? Еще говорят о продлении декрета. Я старшего в садик!! ! здесь собирала как в школу, только 5 рабочих тетрадей, да еще куча всякого.. А на зиму собрать, в чем ходил в прошлом году сейчас все это мало. Зимние вещи далеко не дешевые. Да и для себя че-то из одежды надо.

Ксюша Сабор

очень ответственно... легкости никто не обещает

Игорь Гусев

Это просто - имеешь и имеешь, а вот растить это другое - зависит от того как его любить

Александр Крылов

Самое трудное - это понять, что ребенок уже с пеленок самостоятельная личность. Он рождается с характером и нужно уметь прислушаться к нему. Тогда в семье будет понимание, гармония и любовь! Маленькому человечку не так уж много всего надо в материальном плане. Особенно, если вы планируете долго кормить грудью, у вас есть любящий муж и родственники. Основные траты начинаются в школе, но к тому времени мама уже явно выйдет на работу и семье гораздо легче. Если не гнаться за суперсовременными игрушками, модной одеждой, сладостями (которые не рекомендуются давать маленьким детям) спокойно можно жить на зарплату мужа и пособие.