Наталья Белоногова

Как дополнить виды деятельности в ООО

Хочу в ООО еще внести дополнительную деятельность, а именно перевозка людей на частном а/м (я так понял это 66.22). Как мне это сделать и куда и чего писать?
Заранее благодарен!

Светька Матвеева

Если у Вас единственный участник ООО, делаете Решение о включении в предпринимательскую деятельность нового вида экономической деятельности (или нескольких видов) и об утверждении новой редакции Устава, если участников несколько- оформляется Протокол общего собрания участников.

Заполняете форму Р13001 и заверяете ее нотариально (руководитель заверяет)

Несете эти документы в налоговую (регистрационый орган). + 2 экземпляра Устава в новой редакции + платежное поручение об оплате госпошлины 800 руб.

2. Есть другой вариант - не вносить изменений в устав, и всего лишь заполнить форму Р14001, в этом случае не требуется изменять Устав и оплачивать госпошлину, но часто в процессе осуществления хозяйственной деятельности требуется подтвердить полномочия ООО соответствующим положением в Уставе

Есть старые формы (утвержденные) и новые, которые неутверждены, но рекомендуются к применению, поэтому проконсультируйтесь в налоговой, какую форму они принимают

Юл
Юлия

утвердить новый устав и внести в него вид деятельности.
умные люди сразу прописывают в уставе много видов деятельности.
потом в налоговую