Лилия Наумова

Повысился расход топлива на ВАЗ 21099

Повысился расход топлива на ВАЗ 21099, 2004г выпуска. 18л (92-95) на 110-125км (ровно в 2 раза) . Прошел 2-х квалифицированных диагностиков, говорят "двигатель как с конвейера, всё идеально". Поднимал машину, утечки нигде нету. Уже 12-ый раз подряд наблюдаю такую картину, расход повысился до холодов и до переобувки. Поставил крышку с кодом, оставлял метки, никто не сливает, да и не будут же сливать 12 раз подряд, каждые 3-4 дня.
Что делать?

Мария Шмелева

тормоз проверь... все ли колеса легко вращаются...

Катя

Это зима!! ! долгий прогрев, резина зимняя, на гашетку сильно нажимаете!!! Еще может карб выеживается или инжектор!! ! но в основном причина в морозах!!