К*
Катерина***** ***

Я всегда гнался за пятерками в школе и добивался их. А сейчас универ. Может не стоит?

В школе я был отличником. Где-то учителя подтягивали, где-то я и сам вправду хорошо разбирался. Сидел молча, не баловался, всегда посещал занятия. А теперь вуз в другом городе. Это совершенно другая песня. Меня никто не знает. Все считают меня совершенно обычным, ничем не хуже и не лучше других. Получаю "хорошо" в зачетке. И расстраиваюсь, как будто кто-то умер.... Может не стоит так переживать? Тем более, тут такая атмосфера и оценки отнюдь не за хорошие знания ставятся. Двоечники на коне.... Вы поняли, о чём я?

Александра Волчкова

У меня поначалу в вузе было аналогично. Но я достаточно быстро понял, что кроме
отличных оценок в жизни есть и ещё много чего, к тому же оценка всегда очень
субъективна и нередко оценивает не знания, и уж тем более не ум, а что-то
совсем другое. Конечно, если вы перед собой поставили смолоду жёсткую
карьерную цель, то оценки, вероятно, для вас важны. Сами должны определиться,
что для вас в данный момент времени важнее и поступать в соответствии с этим.

Ирина Корниенко

Так тебе оценки или знания нужны? Или просто корочка? Определись, и все станет ясно

Александра Шаповалова

стоит. все надо делать на полную силу. если природа наградила спсобностью к учебе - грех не использовать

Лена Журавлева

Добрая полночь! Андрей! Сегодня и всегда!
Всё правильно отвечают Тебе пользователи Интернета!
ОПРЕДЕЛИСЬ! Что тебе важно: оценки, знания, статус в ребячьем коллективе или своё собственное самоосознание. Скорее всего ЗНАНИЯ И ОСОЗНАНИЕ САМОГО СЕБЯ. Я полагаю, Ты сделаешь правильный выбор!
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.

Светлана Грибкова

Переживать надо, что не поставили в зачетке "отлично" Надо наживать профессиональную гордость и не сравнивать себя с якобы учащимся быдлом.