Ирина Ерохова

знающие фотографы подскажите как выставить очень короткую выдержку чтобы снять брызги упавшей капли к примеру? canon 550

Очень короткие выдержки, используют для остановки мгновения, а вот какие параметры и число f/ поставить чтобы получилось? фотик ыв руках сейчас - подскажите где и какие мне там в меню "крутить" параметры ?

очень которткие выдержки -то сколько в цифрах ?

я попыталась выставиить указанные вами значения (диафрагма 1.8 выдержка 1/1000 исо 1600 )но фото получилочь очень темным - снимала в условиях лампы накаливания . в чем может быть ошибка? у меня почему-то чем больше я выстаывляю выдержку тем темне фото к прмеру на 1/10 фото светлое но стоит сделать 1/1000 и фото очень темное . с чем это связано
--

Влад

в данном фото диафрагма 18 выдержка 1/1000 исо 1600

Дмитрий С.

Все Ваши проблемы от нежелания читать теорию фото. http://www.64bita.ru/basicshot.html#efr

Ек
Екатерина

выдержка 15 или 30 сек
диафрагма 16-22
в черной, черной комнате, где очень темно фокусировка мануальная, по "маркеру"
тригер на скоростную вспышку ( в данной ситуации вспышка срабатывает за 1/10 000 или 1/50 000 сек, ни один механический затвор такого сотворить не в силах. )

наслаждайтесь

Кристина Плечко

Не совсем упавшие, но капли. Пробуй, крути крутилки, жми кнопки, смотри результат, анализируй, ещё крути.. . Ёпт, заочно тебя научить не получится.

Елена Сизинцева

используй серийную съёмку.

Елена Виснер

с чем связано? ?
даже не знаешь что ответить.. .

как думаешь, мужик, за одну десятую секунды света на матрицу больше попадет, чем за одну тысячную секунды или меньше? ?

мне так кажется, что 1/10 будет в 100 раз ярче чем 1/1000.

Просто убил этим вопросом!!

Oleg Nakoshnyy

1/500 вполне хватит, если не хватит, то выполните подбор опытным путем

Сергей Артамонов

Света добавь....

Ульяна Беляева

Дома можно снять только с хорошей системной вспышкой на выдержке 1/125 - 1/250. Здесь важна не выдержка камеры, а время импульса. Оно становится меньше с уменьшением мощности импульса. На улице снимайте с выдержкой 1/1000

Ренат Валиулин

Всё так и должно быть. Добавь света и побольше.

Св
Светлана

А фильтр не пробовали поставить? Есть - такой!
А выдержку сверхбыструю поставить можно только на сверхскоростных камерах, где до 300 fps

Виктория Смоловская

Вот вам СТАТЕЙКА по скоростной съемке.