Олеся Казарина

Какое значениеISO Выставить фотографируя портрет вечером, на Canon Eos 650d и выдержку тоже важно какую? Изначение диафраг

Юлия Гененрайх

ISO на возможный минимум. Выдержку и диафрагму в соответствии с условиями съёмки.

Рита

прочитать для начала инструкцию, а потом ознакомится со свойствами исо, выдержки и диафрагмы.

эти показатели ставятся исключительно под определённое освящение (юзай экспонометр)

ставь автомат!

Ма
Марина

Режим - приоритет диафрагмы, ISO100, фокусировку по центру, точечный экспозамер, диафрагму открыть на всю, а выдержку он и сам выставит.

Al
Aleksandr

В полностью ручном режиме можно выставить значение этих параметров по экспонометру. ИСО поднимайте по необходимости.

Олеся Лосева

А снимать как? Со вспышкой или без, использовать закатное солнце с отражателями или вспышка с софтбоксом? Может быть несколько вспышек?
Может быть свет от лампы накаливания?

Исходные данные, пожалуйста. В современных аппаратах есть ТТЛ устройство экспонометрии. С его помощью можно решать множество вопросов по экспозиции с определённой чувствительностью.

Например.

Вы ставите ИСО=200. Устананавливете режим съёмки с приоритетом диафрагмы. Ставите самую большую, доступную Вам, диафрагму = 3,5. Нажимаете кнопку до полунажатия и видите, что выдержка = 2 сек. Понятно, что с руки так не снять. Ставите ИСО=1200 и имеете выдержку = 1/30 сек. Здесь Вы можете быть уверены, что за такое время, рука у Вас не дрогнет.

И так далее.

Юрий Арчаков

Пользуйтесь индивидуальным экспонометром (если с авто- экспозицией фотокамеры не умеете обращаться.)

Ipo Dog

Похоже, у Вас знаний по оптике и свету - =0. Учиться, учиться и еще раз учиться, так говорил ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН...

El
Elya

Вечер - понятие растяжимое.
Портрет - значит дырка открыта где-то до 4,5-6.

Выдержка не длиннее 1/125, не рекомендую более длинную при отсутствии опыта съёмки с рук. Визирование только через видоискатель. Зеркалкой по экранчику снимают только малолетние дебилы (с возрастом даже до дебилов доходит, что так не надо) .

Исходя из заданных мной параметров выбираете минимальные доступные значения чувствительности.