Максим Русаков

Хотелось бы услышать ответ от Россиян живущих в южных широтах нашей страны!!!!

Живу ( и родилась) на Урале более 40 лет, мечта моя переехать в южные широты, но многие люди меня отговаривают, говорят, что безработица и акклиматизация меня там доконают.
Очень прошу кому не трудно описать, что может меня ждать на южных широтах, хотелось бы поселиться от моря Черного или Азовского. 10-60 км. (если повезет 1 км.) , чем и как живут люди ( у нас на Урале все таки имеются заводы и производства) в детстве меня часто мама вывозила на юг и после поездки, меня отпускали хвори ( постоянные простуды на губах и ОРВИ) , и съездив лет пять назад в командировку в Ростов-на-дону, я поняла, что мечты меня не отпускают.... Работать могу и физически, без претензий.
Хотелось бы узнать от людей живущих там всю жизнь и приехавших на юг не родившись в этих местах.

Шариков

Я родилась и выросла в Сочи. И считаю этот город, да и вообще, Кавказ в целом, раем на Земле. Очень живописный край и это постоянно отражается на настроении, душевном состоянии. Мне есть с чем сравнить, так как сейчас живу в Москве и Питере.
Конечно, так как это курорт, в основном здесь люди зарабатывают летом: сдают жилье (у кого-гостиницы, у кого две или более квартир - сдают квартиры, кто-то комнаты в квартирах, где живут сами, если есть такая возможность) ; открывают свои точки с какими-нибудь курортными товарами (сувениры, летняя одежда и т. п. ) и продовольственными товарами на сезон; арендую всякие кафе, рестораны на лето. В общем, сезонная работа. С постоянной работой сложнее, но что-нибудь достойное найти все же можно. Люди, имеющие постоянную работу, все равно стараются всегда подработать и летом.
Климат теплый, но очень высокая влажность. Поэтому летом жара кажется невыносимой, а если вдруг минус, холод мерзкий. Даже я, человек, который там родился и вырос, в жару очень мучилась. Поэтому, единственное что, на мой взгляд, может доставить Вам дискомфорт - летняя жара.
P.S. Еще у нас очень хорошие люди на Юге) Самые гостеприимные люди - это южане)

Алевтина =)

Хорошо бы в Крым, там тепло, там яблоки..

Елена Старостина

К Вашему сожалению я родилась в г. Краснодар, затем переехала в г. Саратов, может быть еще молода и акклиматизация на меня не подействовала. Тут же не потерялась, сейчас яуляюсь ИП, так, что безработица не грозит ни кому, кто этого не хочет