Аман Телегин

как перевести мотоцикл с 76 бензина на 92

Св
Светлана

для этого нужно увеличить степень сжатия, т е уменьшить камеру сгорания и изменить опережение зажигания
я не представляю, как вы сможете изменить степень сжатия... .
проще говоря никак....

Mihail Bukov

не надо этого делать, т. к проточка и блока и головки несомненно приведут к уменьшению обема двс, но появится детонация, и от неё, даже опережением не справится, но не это главное, удары по поршневоу и колену приведут к интенсивному износу, а на фоне увеличения тапературы сгорания и трения, двигун сам себя сожрет

Анюточка

надо смотреть конструкцию головки блока цилиндров - нужно уменьшить оставшийся объем камеры сгорания над поршнем когда он находится в верхней точке. Это либо стачивание головки, либо самого блока - смотрите по конструкции. Вобщем компрессия с 9 до 14 атм должа увеличиться.

Марина

А что у нас везде качественный 92? Он как раз и тянет не более чем на 80-82...

Роман Комаровский

Просто начать заливать 92 и всё, он не особо у нас отличается от 76