Юра

как ускорить заживление связок при их растяжении?

.растянул связки голеностопного сустава. спустя две недели на ногу по прежнему вставать невозможно. острая боль. лечился по советам врачей

Маша

давящая повязка, эластичный бинт покупаешь. Очень помогает. Пока не нагружайся, желательно не двигать вообще. Разогревание и массаж. Плюс собственный психологический настрой.

Nastena

Две недели? Это не нормально, давно пора было сделать МРТ снимок, или рентгеновский хотя бы. Если так советовать (советую только то, что мне реально и быстро помогло при растяжении связок) - то фиксирующая повязка, три-четыре дня меньше беспокоить ногу, 2 раза в день смазывать легкими втирающими движениями место растяжения гелем Алезан (его в вет. аптеке можно купить, это гель для лошадей, но при подобного рода спортивных травмах людей, просто незаменим) , оставлять до полного впитывания. Чуть позже, очень не помешает лечебный массаж.

Илья

разогревающие мази и полный покой, по возможности. Если будешь давать нагрузку, то она годами может болеть

Олег

может у тебя суставная сумка повреждена.. рентген делали? без рентгена тебе и ушиб могут сказать.... а так покой.. если есть синяки или отеки то гепариновая мазь уберет опухоль и лучше ваще пока не работает нога не работать ею... может если там и растяжение то микро разрыв сильный... то тогда долго лечить и упорно.. покой месяца два минимум... с профилактикой массажа и дальнейшей разработки щадящей

Александр

Долобене неплохо от отёка помогает, солевые ваны, массаж.