Юрий Арсеньев

Чем профессиональный фотоаппарат отличается от зеркалки ???

Алёнка Солнцева

Профессиональный фотоаппарат - это и есть зеркальный. Только их сейчас цифровыми выпускают. Раньше зеркальные были пленочные.

Анюта Бекасова

профессиональным аппаратом снимает профессионал, а зеркальный он или нет не имеет значения

Михаил Куликов

тем-кто нажимает на его кнопку

Венера Султанова

Если зеркалка большая, черная и с большим белым объективом - по любому это профессиональный аппарат.

Елена Пилюхина

Ну разве Вы не знаете, что есть несколько видов фотиков, чтобы фоткать фотки: мыльницы, зеркалки, цифровики и профессиональные. разница во внешнем виде. Чем больше и чернее, тем круче!!!

Айдар

Профессиональный фотик - конечно тоже зеркальный. Отличается от зеркалки начального уровня большим размером светочувствительной матрицы, иногда скоростью съемки и гарантированным сроком жизни затвора (150тыс. или больше).

Ой
Ойбек

Самое главное ЦЕНОЙ и НЕУБИВАЕМОСТЬЮ... остальное не так уж важно.

Эльдар

Категория "зеркальный" характеризует не профессионализм, а конструктивные особенности. Зеркальные камеры делятся на несколько категорий, начиная от простейших любительских, далее среднего уровня (для продвинутых любителей) и профессиональные. Хотя профессиональный фотограф может снимать любой камерой. Профессиональные камеры отличаются от непрофессиональных бОльшими возможностями настроек, бОльшим размером матрицы, скорострельностью, отсутствием (как правило) таких, ненужных для профи наворотов, как, например, возможность снимать видео. Профессиональные камеры имеют и профессиональную цену - почти на порядок выше любительских!

Наталья Макеева

Зеркальные фотоаппараты делятся на любительский и профессиональные. Профессиональные - это чаще полнокадровые зеркалки + самые быстрые и дорогие кропы. На сайт того же никона если зайти - там всё четко распределено.

Aisha Ahmed

Зеркалка - в общем случае аппарат со съёмными (сменными) объективами (есть исключения, но тебе ими забивать голову не надо)
Профессиональный аппарат - понятие условное. Подразумевается, что это хороший дорогой комплект аппаратуры, на которым некто ("профессионал") работает (зарабатывает деньги) . На практике некто запросто может зарабатывать, используя недорогой ("любительский") аппарат, а любитель (некто, фоткающий для своего удовольствия) зачастую покупает для своего хобби комплект аппаратуры, заметно более дорогой и навороченный, чем у большинства профессионалов...

Юлия Дмитриева

проф фотики и есть зеркальные соберись дите

Серег@ Костоглодов

Ценой....))))))))))))))))))))))