Анечка

Вопросик владельцам D7000

Чистил недавно ему матрицу.
Удивительно было то, что она загрязнилась просто невероятно быстро. Я 80-ым 5 лет шлепал, и ни разу не пришлось чистить матрицу - за все это всемя к ней прилипло ровно 4 мелких пылинки, которые меня абсолютно не смущали.
Дык вот. Начав чистку я резко отложил некоторое количество стройматериалов - на матрице появились симпатичные такие масляные разводы. Впрочем, в конце концов я их стер и все закончилось благополучно. А потом (хорошая мысля приходит, ага... ) почитал, что многие жалуются на то, что на матрице у 7000-ных появляются капли МАСЛА с механизмов затвора и/или зеркала. Однако ж официальных комментариев по этому поводу не нашел никаких. Внимание, вопрос: У вас матрица чистая? Тоже масло на матрице? Что по этому поводу говорит производитель?

Да
Дашулька

Второй год снимаю, часто меняю объективы, пару соринок есть на матрице, масляных пятен за весь период использования камерой не было! Снимал ей в 20 градусный мороз, до того дело доходило что зеркало медленнее стало подниматься, камера замерзала. Домой отогревать приносил и после работала как ни в чем не бывало.
Наверное была партия брака, и масляные пятна присутствовали на таких моделях. Сейчас я думаю производство налажено и давно этот косяк устранили. Кстати камеру я покупал практически тогда как она появилась.. .
В камере есть неплохой пылетряс, использую всегда когда меняю объектив!

Женька

это так матрица от работы потеет)) )
"вкалывает ваш фотик в поте лица"))))

Дарья Вовк

Моему - полгода
Пока кроме периодической грязи на объективе, ничего не замечаю

Антон Юмаев

Пошел второй год эксплуатации, отснято ок. 11 000 кадров. 3 объектива, время от времени меняю. На матрице несколько пылинок, которые пока не трогаю - их мало, и проще в ФШ вычистить.
Масла не замечал.

Denis Kasumov

Пользуюсь третий месяц, на матрицу специально не смотрел, на фото ни чего лишнего не отображается. Буду стекло менять, гляну. На проданном 5000ке за 3 года масла небыло, один раз соринка попала, убрал.

Елена Басманова

Был у меня никон 7000.

Действительно масло брызгает, были черные пятна на фотографиях (при определенных условиях) .

Отдавал в сервис-центр на чистку матрицы.

Лена Холодкова

полтора года аппарату- матрица чистая. в смысле масла нет...

Дарина Гаденова

Проблем с матрицей не наблюдается (тьфу-тьфу).