Евгений Терешонков

Имеет ли срок годности ткань?

Если да, то смотрите на оборотной стороне ценника дату получения модели. Я работала в ТЦ "Южный", г. Тверь бутик 339, там была одежда 2002 года и ранее, конечно и свежие коллекции были. Берегите свои деньги.

Долговечность изделия зависит от сопротивления его физическому износу. Физический износ — это видимое разрушение материалов, изменение размеров, окраски, потеря водоупорных свойств и т. д. Если изделие перестало отвечать моде или у потребителей изменились требования к форме, цвету, фактуре материала — значит, произошел и моральный износ одежды.

Кс
Ксюха

Ткани из Азии и Италии, в основном, сейчас синтетические. О долговечности судить не приходится. Одноразовые, можно сказать. Ткани моей бабушки - х/б до сих пор как новые и даже не выцвели. И скатерть немецкая 60-го года, как новая. В Советское время покупали индийскую одежду - действительно было качество. Сейчас товары из Индии привозят, хоть и натуральные и телу приятно, но качество шитья и износ ткани оставляет желать лучшего. Надеюсь, это временно.

Вениамин

да нет, если его не трогать, хотя.. . незнаю

Елена Попова

если ткани хранятся веками, тогда почему мои полотенца из хлопка за 3 года продырявились? сколько не латай появляются новые отверстия