Александра

Можно ли заменить присяд на на тренажер жим ног?

Просто в тренажерном зале нету тренажера для приседа, а просто гриф с жима поднимать и пресадь не хочется

Наталья Алексина

Можно, но присед намного эфективнее, работают даже те мышечные пучки о которых ты не подозреваеш. Если твои веса на приседе не велики вместо стоик для приседа можно использовать горизонтальныебрусья, а если веса переваливают за 200кг можно смастерить стойки для приседа из старых водопроводныхтруб, любой сваршик в ЖКХ за бутылку сварит.

Женя

Лишь бы результат был, хотя я считаю, что это некудышняя альтернатива приседанию.

Ольга Федорова

тренажер для приседа!? сам придумал сам и сделай! стойки для приседаний-ставь штангу и приседай! жим ногами хорошее дополнительное упражнение

Жа
Жанна

Очень даже, тем более не травмируется позвоночник.

Vitaliy Petrenko

жим ногами лучше делать, если проблемы с позвоночником имеются. Если нет, то лучше приседать.