Светлана Белкина

Какие средства для форматирования таблиц имеет MS Word?

Света Швенк

В Microsoft Office Word 2007 отформатировать таблицу после ее создания можно несколькими способами. Применение стилей таблиц позволяет задать формат сразу для всей таблицы, а также выполнить предварительный просмотр, чтобы заранее увидеть, как будет выглядеть таблица с выбранным стилем форматирования.

Таблицы можно изменять путем разбиения или объединения ячеек, добавления и удаления столбцов и строк, а также рисования. При работе с большими таблицами можно задать отображение заголовка таблицы на каждой из страниц, на которых она выводится. Чтобы исключить непредусмотренные разрывы потока данных в таблице, можно указать, в каких местах должны находиться разрывы страницы.

Предполагаемое действие:
Использование стилей таблиц для оформления всей таблицы
Добавление и удаление границ
Отображение и скрытие линий сетки
Добавление ячейки, строки или столбца
Удаление ячейки, строки или столбца
Объединение и разбиение ячеек
Повторение заголовка таблицы на последующих страницах
Управление разбиением таблицы