Лина Савельева

как понять поэзия пешеход зовущий на прогулку проза поезд доставляющий к месту назначения

Сергей Степанов

лично моё мнение: проза подразумевает более менее четкий, явный смысл, отсутствие поддтекста, или его легко понять. лирика, поэзия всегда субъективна, автор делится собственными переживаниями на ту или иную тему, нет четких ответов, нет правильного или неправильного прочтения. каждый из нас по-разному понимает смысл стихотворения, всегда можно (и даже нужно) поразмыслить. То есть, поэзия приглашает подумать, поразмышлять; проза даст ответы на все (многие) вопросы.