Антоша Новгородцев

Каковы причины гибели империй Древнего мира?

Ирина Поддорогина

духовный кризис, римляне достигли своей цели (завоевать весь мир) и утратили источнику внутреннего саморазвития, морально разложили сами себя, лозунг хлеба и зрелищ стал пронизывать все слои населения

Марина Комарова

Слишком широкий вопрос. Вы какую империю имеете в виду - Китайскую при династии Цинь? , Персидскую при Ахеменидах, Западную Римскую в V веке, или ещё какую?

Денис Петров

"Почивание на лаврах" - когда все разумные цели достигнуты, у цивилизации теряется интерес к развитию, она начинает больше проедать и пропивать свой доход, науки не развиваются, войско разлагается, в итоге её валят менее развитые, но более свирепые соседи.

Олеся Тетёкина

духовный кризис