Аксинья Ступицкая

На какой неделе вы заключали родовой контракт? ( платные роды) , какие условия вам были предоставленыв роддоме?

Ольга Зайцева

на 38. Только услуги врача - наблюдение до родов, сами роды и наблюдение после, пока находилась там. Всё остальное (платная палата к примеру) - за отдельную плату.

Игорь Киселев

На 36 неделе. В контракт входило (36 тысяч рублей в 2007 году) : платная отдельная палата повышенной комфортности (с телевизором, кроваткой для малыша - если хочется, чтобы малыш был постоянно с мамой, душем, туалетом, холодильником. СВЧ и чайником) , улучшенный рацион (фрукты, йогурты, сладкое) , наблюдение врача до госпитализации, после госпитализации, сами роды и наблюдение после операции. Дважды после выписки к нам на дом приезжал врач-неонатолог. Плюс посещение родственников каждый день с первого дня нахождения в роддоме. Кесарево оплачивалось отдельно к контракту и стоило 10 тысяч рублей. по итогу за 10 дней в роддоме - 46 тысяч.

Marina

С 38 вроде, палата с удобствами для 2-х мамочек, еда, уборка в "номере",обходы врачей, уколы послеродовые, узи делали (зачем-то 2 раза), вроде все

Кристина Плечко

За месяц до родов начала договариваться. На 38-й неделе при госпитализации на плановое кесарево заключила договор с роддомом. Итог - положили в платное отделение. Отношение классное, условия хорошие. Папа с утра до вечера был со мной и с дочей. Ночью акушерка прибегала и помогала. Вела, оперировала и после родов одна та же и опытный врач, все разъясняла, без лишних понтов. Палата одноместная - телек, чайник, холодильник, мягкая мебель, столик пеленальный, детская кроватка, ночник. Питание приносили в палату. Очень хорошее. 5 лет назад на все ушло 15 тысяч руб.