Анастасия Каминская

Где находится сонная артерия?

эммм... где именно?: о а то говорят что если надавить, можно сознание потерять... и на сколько его можно потерять?

Анастасия Бердникова.

Если вы имеете в виду наружную сонную артерию, то на шее слева. А вобще-то их три: есть еще общая и внутренняя. Общая делится на наружную и внутреннюю.

Salidin Kurmanaliev

Сонные артерии находятся по обе стороны шеи примерно под ушами ниже челюсти можно прощупать пульс, прижимая двумя пальцами артерии в сторону позвоночника. Если сильно надавить, то возможен летальный исход, а так на шее есть специальная точка как раз в области сонной артерии, при нажатие можно отключиться на пол часа где-то....

Лиза Гончарова

правая сторона шеи