**
*елена* *фисташка*

что будет с человеком если очень сильно ударить в сонную артерию?

он не умрет?

насколько сильный удар должен быть для смерти?

An
Andrei

если сильно нажать, то человек может потерять сознание или уснуть.

Дмитртй Иванов

Отключится!! ! На короткое время!!!

Татьяна Конакова

Если перебьёшь - возможен летальный исход!

Анастасия

Я видел это сам. Во время игры умер ребенок, лет 8-10. Фехтовали на палках, типа шпаг. Один случайно ударил другого по шее. Мгновенная смерть, ни синяка, ни царапины.
Конечно это не всегда так, я за 40 лет практики видел 1 раз.

Светлана Казначеева

если долго жать на сонную артерию человек умрёт если удар быстрый то вырубится или уснёт