Ир
Ирина

Как найти сонную артерию? Если можно, то покажите картинки где сонная артерия.

Bad-Boy Sexy-Boy

На уровне кадыка например в пространстве между кадыком и мышцой
Нащупать ее просто, нужно расслабить мышцу на той стороне где щупаешь (наклонить немножко голову в ту сторону) . И если напрячь мышцу - она не вылезет.. .

Юрий Курин

Её сложно не найти. Весь перед шеи занимает трахея, а рядом с ней - эта артерия.

Юра Черников

сбоку на шее напрягись и она вылезет

Юлия Королькова

3 пальца от кадыка вверх и в сторону отложите