Ольга Назаркина

На правой сонной артерии слабо прощупывается пульс

Заметил проблему, если к левой части шеи, к левой артерии прикладывать, то очень четко и ясно пульс прощупывается, а если сделать тоже самое с правой стороны, то еле еле, очень слабо, в определенных положениях тела кажется, что вообще нет пульса, с чем это связано? серьезная проблема?

Александр Остапенко

возможно вам показалось. если нет -то к кардиологу

Екатерина Мясникова

разное анатомическое расположение артерий справо и слево. если есть опасения сделайте доплерогрофию сосудов шеи