Виктория Маслова

Незадолго до и во время Велик Отечеств Войны Восточная Пруссия граничила с Беларусью. Почему Иосиф Сталин разъединил их?

ведь сейчас союзники Россия и Беларусь могли бы свободно перемещать грузы и тому подобное из Большой России через Беларусь в Калининградску область восточную прусскую область России. Может Сталин сделал как по пословице - Бог дал Бог взял? Сталин дал в 1940-вом Беларуси западную Белорусскую область с городом Белостоком и Сталин же её забрал в 1945 и передал Польше в знак покаяния за Катынь? ? Тогда за что опять каялись Путин с Медведевым?

Да
Дарья

каины потому и каются.

Re
Renat

скоро все равно провозгласят балтийскую республику