Мария Дубровина

Слышал историю (действ. юристам)

Я слышал историю, что однажды заключённые захватили самоёлт и после долгих переговоров в общем они полетели то ли в Пакистан то ли в Индию, а там полиция их встретила типо, о хорошие ребята молодцы только оружие уберите мы вам убе-шие предоставим, в итоги они отдали оружие поверив и их посадили в суровую тюрму, лет черес 5 или 10 их отпустили и они вернулись домой, у меня такой вопрос- когда они вернулись назад, в Россию их же должны посадить за захват заложников (ст206) за побег из-под стражи, и ещё за что то, так как они своё не одсидели, а что сидели в другой стране значение не имеет. так ведь

Dmitri Kulakov

смотря за что их судили. За то же самое второй раз судить не могут а если за что то не судили и вышел срок давности то тоже не посадят

Виктор Дейнеко

захват воздушного судна - есть терроризм.. . -сроков давности не имеет... .

- они будут осуждены по законам РФ, им добавят срок, или применят меру наказания в полном объеме, но это только в том случае, если страна где они отбывали наказание, нарушила правила экстрадиции преступников, предусмотренные Женевской конвенцией...