Саррарина Коверницына

Как лес может быть источником энергии для человека?

Сергей Голдырев

Если стать шаманом, то посредством ритуальных танцев перед соснами можно зарядиться энергией леса!!!

Митрофанова Анна

Еда + дрова + кислород

Ек
Екатерина

Старейшее (точнее древнейшее) использование леса, как источника энергии- дрова.
Более современные
1- Сухая возгонка (пиролиз) древесины, с получением метанола (может использоваться как самостоятельное топливо, или как добавка к бензину, или как сырье для Mobil- процесса (Метанол- диметиловый эфир (на окиси алюминия, как катализаторе) - Углеводороды (на цеолитных катализаторах) .
2- Пиролиз остатков целлюлозно-бумажного производства. Получают смесь спиртов и альдегидов, фуранов и т. п. которые используются в качестве топлива.
3- получение СО (моноокиси углерода) из которого потом по реакции Фишера-Тропша (нужен водород и катализатор) получают углеводороды, компоненты моторного топлива.
4- Гидролиз целлюлозы (основное вещество "древесины" и листьев) , с получением глюкозы, и последующим сбразиванием глюкозы до этанола или бутанола (оба могут использоваться в качестве моторного топлива. Гидролиз можно производить или в кислой среде (чаще используют 60%-80% серную кислоту) , или с использованием фермента Целлюлазы) .
5- Газификация отходов древесины с импользованием анаэробных бакторий. Получают преимущественно метан.
6- Сжигание древесины (или отходов) до углекислого газа, который потом реагирует с парами воды на каталищаторе с выделением моноокиси углерода и водорода с последующим превращением в углеводороды по Фишеру- Тропшу.
7- Пиролиз древесных отходов в среде водорода (или в присутствии доноров водорода) - получают углеводороды.

Nadir Dustov

во-первых это чистый воздух. во вторых тсутствие большого кол ва людей. даже если вы и компанией то деревьев все равно больше. от этого тишина. и не знаю. скептик вы или нет. но у деревьев есть своя энергия и излучения на человека они дейсьвует положительно. поэтому говорят нужно жить в гармонии с природой

Марина Смирнова

А ты пойди туда, и все поймешь, если любишь природу.

Дина Колпикова

единство с природой

Денис

Кроме дров, грибов-ягод и дичи лес как таковой даёт нам гармонизированное излучение Земли. Вы знаете о пользе пирамид? Они преобразуют вертикальные излучения в горизонтальные и наоборот. Таким же свойством обладают и конусы, а деревья - это сильно вытянутые разветвлённые конусы. Энергия из зон геопатогенной решётки, преобразованная в горизонтальную и многократно отражённая от стволов, действует благотворно на наш организм.