Толик Нурманбетов

Православной церкви необходим сегодня межконфессиональный диалог?

Ле
Лена

Диалог всегда необходим. Особенно в тех случаях, когда есть знание о своей вере и понимание ее.
Если нет знания о своей вере, то возникает боязнь того, что кто-то сможет ее сломить и навязать свою.

А об объединении с какими-то другими конфессиями, если знаешь и понимаешь свою веру, не может быть и речи.

Катерина Мосягина

Могильщик ей нужен...

Чу
Чуркин

На словах может и необходим, а по факту видали они на. . этих еретиков.

Светлана Пузицкая

диалог - да! объединение - нет!

Александр Оськин

не забудьте про банкет! бесплатное такси и экскурсии по городам. и круиз на теплоходе за счет казны. канешно необходим, но только при таких условиях.

Иришка Анадо

У неё сейчас уже есть межконфессиональный диалог.

Иван Иванов

да, но в этом есть опасность экуменизма

Виталий Котусов

межконфессиональный диалог- никчему не ведёт
мы будем говорить одинаковыми -терминами (словами ) о разном, не понимая друг друга, иногда полезно "разойтись".
время (суд) покажет!

Дмитрий Иванов

Во первых их поезд учухал, в во вторых - даже если его каким то образом остановить, так зря это. Они не способны к такому диалогу. А их мОнолог, что мы самые лучшие, самые истинные и самые исконные - никто слушать не станет.

Сухроб Эгамбердиев

Нет, он никому не нужен. Нужно простое соблюдение заповедей Библии, особенно новой, данной Христом.

Татьяна П

это всё равно что собраться англичанину, немцу, французу и русскому и попытаться договориться, какой язык выбрать для жизни отбросив все остальные

Андрей Мезенцев

Может и нужен. Но они сразу объявят себя председательствующими, и всё время будут напоминать о главенстве.