Ве
Вера

если не забирать письма счастья, что будет?

Я раньше забирала на почте и оплачивала извещения о штрафах ГИБДД, у нас в семье три машины и все на учете на мое имя, периодически мы ими меняемся и понять кто был за рулем сложно. Один раз мне пришло пять писем из Казани, хотя я там ни разу не была)))) . После отпуска в почтовом ящике была пачка извещений, а на почте сказали что по истечению срока письма вернулись отправителю. Нужно ли оплачивать, ведь по закону нужно доказать что я была за рулем, я должна это признать и хотя бы расписаться в получении. Ведь штрафуют водителя - не машину

Самат

Будет несчастье

Денис Розенберг

Скока букафф...

Ni
Nikto

Тогда судебные приставы принесут сами)))))

Нина

Придут безграмотные Громилы из Судебных приставов, и яко бы по закону, отнимут самое дорогое что есть.

Татьяна Пепелина

Платить придётся Вам, потому что, автомобиль числится за Вами. А потом разбирайтесь, кто ездил в Казань и зачем.

Владимир

Согласно п. 1 ст. 2.6.1 КоАП К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств
т. е. вы так вы являетесь собственником тс. Но можно подать жалобу согласно п. 2 ст. 2.6.1 КоАП с доказательствами того что на момент фиксации нарушения ПДД вы не управляли тс, а управляло третье лицо, то наказание будет переадресовано ему.

Ир
Ирина

Не надо. Всё будет нормально: суд, штрафы вырастут и придут приставы. Всё нормально.