Vip Александр

Как подключать светодиодную ленту в виде подцветки в комнате?

Кто знает, как подключать светодиодную ленту в виде подцветки в комнате?(что бы не было много проводов и работало от выключателя)

Что светодиод работает от 12 вольт я знаю, а как сделать так что бы он работал от выключателя?

Ан
Андрей

Светодиодная лента работает от низкого постоянного напряжения.
Нужен источник питания. Обычно на 12 Вольт.

>>Светодиод не работает от 12 вольт. От 12 работает светодиодная лента с встроенными реостатами. Тяните соплю от блока питания компа к примеру - там есть вывод на 12 Вольт. Далее последовательно плюсовой шине ставите выключатель. Проще не придумаешь.

Андрей Полозов

прицепить блок питания ленты к сети после выключателя. Тогда при включении ток пойдет на люстру и светодиоды.