Ольга Ширяева

Можно ли подключать светодиодную ленту 24 Вт к трансформатору 36 вт?

не вредин ли такой запас?
лента 5 м, 4.8 вт на метр, влагозащищённая

одноцветная

Дима Курильский

В общем, так и нужно! А трансформатор лишнего не съест, только КПД будет лучше.

bi
biach007

Можно, главное по напряжению соответствие!

Андрей Коловержин

у трансформатора-на выходе переменка а светодиодной ленте требуется постоянка-так и сжечь её недолго

Ан
Анка

Это запас МОЩНОСТИ. Он означает, что трансформатор МОГ БЫ такую мощность обеспечить, если она потребуется. Но если потребитель такой мощности не требует - значит, трансформатор будет работать "налегке". Какой же вред? Наоборот, всем легче!
А можно подключить, или нет - данных недостаточно, ты не назвал напряжений.