Сергей Минин

При установке новой пастели с распредвалом на ниву шевроле появился вопрос

Можно ли его провернуть распредвал в постели чтобы совпали метки, или поворачивать коленвал до нужного положения

Ан
Анастасия

Чушь какая-то... ничего не понял. Крути и крути! Только у бабушки сперва разрешение спроси.

Татьяна Фишина

...и то ..и то покрутишь...

Жолчубек Дюшембиев

Вы его уже при установки поставте в примерноие положение, к меткам, вообще его меняют не убирая привод ГРМ, скидывают шестерню, с зацеплением, только ослабив натяжение. и всё вал ставят чуть дальше по метки, и прижав к нему шестерню проворачивают двигатель медленно и одивают.

Анюта Глушкова

при снятом распредвале выстави коленвал на метку, а потом поверни его на 90градусов. Теперь прикрути распредвал и тоже выстави его на метку. Затем верни колен вал назад на 90 градусов (на метку) . в этом положении надень и натяни цепь - поверни коленвал на два оборота и поставь его снова на метку. при этом должна совпасть метка на распредвале.

Евгений Силькевич

перед прикручиванием постели поверни ррвал так штоб 4 цилиндра эксцентрики сморели вверх, квал конечно на метке