Александр

Чем нарисован этот рисунок Ван Гога?

Skif .

Это гравюра. Поль Фердинанд Гаше. Гравюра В. ван Гога, 1890 г.
С помощью Гаше он (Винсент ван Гог) создал данную гравюру-портрет, которая была отпечатана на печатном станке Гаше, вероятнее всего, после воскресного обеда в доме Гаше 15 июня 1890 года. Данная копия гравюры, как и многие другие предметы, принадлежавшие Гаше, была приобретена Генри С. Веллкомом у сына Гаше, Поля Луи Гаше, в 1927 году. Изображение кошки на нижнем поле указывает на тот факт, что данная гравюра принадлежала Полю Луи Гаше.
Гравюра

Это " Портрет Доктора Гаше", Норберт Гоенеутт. 1891

Татьяна Ременюк

Напоминает тушь. Для угля наверно слишком четкие линии. Определенно тушь.

Miss Creed

в фотошопе