Кирилл Faust

Здравствуйте, бабуля себе нечаянно родинку отодрала ногтем, это опасно? Какие могут быть последствия ?

родинка с рождения

Любовь Дударева

Может быть рак, если родинка недоброкачественная.

К дерматологу бабулю ведите.

Кристина Берзина

Обратитесь обязательно к онкологу, может и опасно.

Ан
Анастасия

Нужно отправить бабулю к врачу дерматологу. Это очень опасно! Возможен рак!
На даче соседка так умерла в 40 лет.

Оксана Голенкова

Это очень опасно. Не хочу пугать, но это может вытечь в заражение крови. Если хочет жить пусть срочно обращается к онкологу.

Гу
Гузель

Ничего страшного. Обработать ранку и заклеить пластырем.

Натуся Волкова

последствия могут быть, а могут не быть. Сильно кровило? ухаживайте как за обычной ранкой - никакие средства не используйте, если не загноится, можно залепить лейкопластырем с бинтом, чтобы дальше не повреждалось, смотрите по ситуации - может не наглухо залепить, а крестиком, чтобы дышало. И наблюдать, если через 5-7 дней будет оставаться или усугубляться покраснение, что-то произойдёт: кровь, вырост - то к врачу-дерматологу, а если заживёт, значит нету там ничего страшного. Наблюдать, не травмировать, не паниковать